Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2015», выпуск 1, Тюкинеева О.В., 2015

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2015», Выпуск 1, Тюкинеева О.В., 2015.

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2015» содержит конспекты занятий, внеклассных мероприятий, мастер-классы, сценарии и т.п. педагогов образовательных учреждений.
Издание адресовано работникам детских садов, учителям школ и других культурно-образовательных учреждений системы дополнительного и профессионального образования, всем интересующимся проблемами образования.

 Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2015», Выпуск 1, Тюкинеева О.В., 2015


Педагогический проект «развитие навыков общения у детей раннего возраста посредством нетрадиционного использования предметов».
Актуальность проекта
В раннем возрасте проблема развития навыков общения является актуальной.

Деятельность детей в раннем возрасте ориентирована на предметный мир и ведущим видом деятельности является предметно-орудийная. Малышей увлекает сам процесс деятельности, повторяемости действий. Применение нестандартного предметного оборудования, которое находится всегда под рукой и не требует специальных финансовых затрат, имеет большое познавательное значение, способствует развитию моторики и формирует у детей потребность в общении с окружающими людьми.

На протяжении всего раннего детства четко выступает зависимость - по мере совершенствования мелкой моторики идет развитие речевой функции. Функция руки и речь развиваются параллельно. Совершенствование мелкой моторики - это совершенствование речи. А хорошо развитая речь - залог эффективного общения и взаимодействия.

Процесс применения нестандартного оборудования позволяет обогащать и развивать внутренний мир малыша. Занимаясь с ребенком, мы создаем условия для выдвижения на первое место в психическом развитии ребенка предметных действий, значительно расширяем круг предметов и явлений, с которыми он знакомится, развиваем его психические процессы (восприятие, внимание, память, мышление, воображение). развиваем понимание речи и формируем навыки активного использования в коммуникативных целях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2015», выпуск 1, Тюкинеева О.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-27 13:21:26