Технология строительного производства, Соколов Г.К., 2007

Технология строительного производства, Соколов Г.К., 2007.

Рассмотрены современные методы возведения строительных конструкций и частей зданий и сооружений, основные положения в области организации и управления строительными процессами с соблюдением требуемых условий охраны труда. Особое внимание уделено способам механизированного выполнения строительных работ, повышению производительности труда. Рассмотрены особенности выполнения строительных процессов в экстремальных условиях.

Технология строительного производства, Соколов Г.К., 2007


ОСОБЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Строительная продукция. Классификация строительных объектов по назначению и характеристикам.
Целью строительного производства является возведение зданий и сооружений, представляющих собой продукцию строительства: жилые дома, гражданские здания (школы, театры, магазины и пр.), предприятия различных отраслей промышленности, энергетические объекты, транспортные сооружения, сельскохозяйственные здания, спортивные сооружения и многие другие объекты.

Элементами строительной продукции, выполняемыми строительными подразделениями, бригадами и рабочими, могут являться отдельные части зданий и сооружений, смонтированное оборудование и т.п. Количество продукции в этом случае обычно выражается в натуральных единицах (штуках, тоннах, кубических или квадратных метрах и пр.). Незаконченные элементы строительной продукции называются элементами строительной конструкции.

Строительство ведется по заранее разработанным проектам, в которых определяются конструктивные схемы; материалы и детали, из которых должны сооружаться объекты; планировочные решения и другие особенности зданий и сооружений.
Под зданиями понимаются наземные постройки, предназначенные для деятельности человека (жилые дома, фабрики, школы и т.д.). Иные наземные, подземные и подводные постройки называются инженерными сооружениями, а рабочие, возводящие эти сооружения, по характеру сооружений — мостостроителями, тоннелестроителями и т. п.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология строительного производства, Соколов Г.К., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 01:30:20