Биология, Человек, Барабанов С.В., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, Человек, Барабанов С.В., 2007.
 
   Серия иллюстрированных атласов для 6—9 классов создана в поддержку школьного курса биологии.

Биология, Человек, Барабанов С.В., 2007


СТРУКТУРА ОРГАНИЗМА.
Материальной основой жизни являются молекулы органических веществ. Из этих молекул строятся составные части клеток. Клетки группируются в ткани, ткани — в органы, а органы — в системы, обеспечивающие выполнение различных функций организма.

СИСТЕМЫ
Каждая функция организма человека выполняется специальной системой (с. 3).
Обмен веществ между организмом и окружающей его средой осуществляют системы дыхания, пищеварения и выделения. Опору и движение обеспечивает опорно-двигательная система, образованная скелетом и скелетными мышцами. Деятельность половой системы, или системы воспроизведения (размножения), направлена на продолжение человека как биологического вида.

Особые системы организма осуществляют связь его различных частей в единое целое и согласование их работы. Так, система кровообращения объединяет все части организма, обеспечивая между ними постоянный обмен веществами, которые переносятся с током крови. Управление деятельностью различных клеток и целых систем, а также контроль над их состоянием осуществляют нервная, эндокринная и иммунная системы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: