Математика, учебное пособие для младших классов, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999

Математика, учебное пособие для младших классов, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999

Энциклопедия по математике содержит программный математический материал начальной школы и имеет выходы в курс математики 5—6 классов. Адресована учащимся младших классов для самостоятельного чтения, их родителям для домашних занятий с детьми, учителям и воспитателям для занятий в классе.

Математика, учебное пособие для младших классов, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999



Школьнику.

Ты держишь в руках свою первую энциклопедию по математике. Мы написали её специально для учеников младших классов. А знаешь ли ты, что такое математика? На уроках в школе ты учишься считать, измерять, решаешь задачи и примеры. Но это совсем не вся математика! Настоящая математика больше всего похожа знаешь на что? На сказку. Ведь она занимается тем, чего в природе вообще нет. Смотри: математика изучает числа. Но разве существует, например, число 4? Может быть 4 конфеты, 4 лапы, 4 угла у квадрата. А само число 4 существует только в воображении людей. И вообще всё, что изучает математика, создано человеческим разумом. Тем она и интересна. Когда вырастешь, может быть, и тебе захочется заняться этой наукой. А пока — старайся, учись! Первый русский учёный Михайло Васильевич Ломоносов сам не был математиком, но вот какие замечательные слова он о ней сказал: «Математику уже затем изучать следует, что она ум в порядок приводит».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, учебное пособие для младших классов, Арутюнян Е.Б., Левитас Г.Г., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: