Универсальные поурочные разработки по литературе, 7 класс, Золотарева И.В., Егорова Н.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Универсальные поурочные разработки по литературе, 7 класс, Золотарева И.В., Егорова Н.В., 2013.

Предлагаемое пособие представляет собой подробные универсальные поурочные планы по литературе для 7 класса и ориентировано на работу со всеми современными учебниками. Приведены два варианта планирования: к учебнику-хрестоматии В.Я, Коровиной (М: Просвещение) и к учебнику-хрестоматии Т.Ф. Курдюмовой (М: Дрофа). В пособии учитель сможет найти все необходимое для подготовки к занятиям: подробные планы уроков, методические советы и рекомендации, проверочные тесты, нестандартные варианты проведения уроков, материалы для углубленного изучения, справочные материалы. Особенностью пособия является дифференцированный подход к организации учебного процесса, к учету и контролю знаний, что позволит использовать его в классах с разным уровнем подготовки учащихся.

Универсальные поурочные разработки по литературе, 7 класс, Золотарева И.В., Егорова Н.В., 2013



I ЧЕТВЕРТЬ.
Урок 1. Введение. Выявление уровня литературного развития учеников. Знакомство с учебником.

Цель урока: кратко повторить изученное в 6 классе; проверить, что и как прочитано за лето; определить основную тему курса на год; познакомить учеников со структурой и кратким содержанием учебника, обратить внимание на вопросы к текстам и справочные материалы.
Методические приемы: рассказ учителя; беседа; работа со словарями; работа с учебником.
Оборудование урока: учебник-хрестоматия В.Я. Коровиной; «Российская школьная хрестоматия», дидактические материалы по литературе «Читаем, думаем, спорим»; издания произведений, которые предстоит изучить в 7 классе; словари; рисунки, сделанные учениками летом.
Эпиграф к уроку:« Выбирай писателей так, как выбираешь друга». (Английская пословица.)

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: