Мост через бездну, книга 3, Волкова П.Д., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Мост через бездну, Книга 3, Волкова П.Д., 2015.

  Паола Дмитриевна Волкова вновь раскрывает перед нами удивительный мир искусства. Читателя ждет необычный взгляд на знакомые произведения Автор заставляет думать, меняет систему сложившихся ценностей, вновь и вновь уводит читателя от привычных прописных истин.
Тема зеркал и Зазеркалья, тема самосознания, «Я» и двойников, мистическое и философское в зеркалах и Зазеркалье, «маски лица» и лики — об этом рассуждает Паола Волкова И, конечно, здесь есть тема ребенка — ребенка как зеркала мира. Знаменитая «Сикстинская мадонна» и «Мадонны» Леонардо да Винчи, Тициана, Питера Брейгеля. Эль Греко и других знаменитых художников предстают в новом, неожиданном свете. Автор рассматривает тему изображения детей в искусстве, начиная с древнегреческого периода и заканчивая искусством XIX—XX веков. Рассматривает не столько с точки зрения художественного творчества, сколько с точки зрения психологии и педагогики. «Само искусство детскую тему считает обочиной». — приходит к выводу знаменитый искусствовед. Согласны ли мы с такой позицией? Готовы ли ее принять?..

Мост через бездну, Книга 3, Волкова П.Д., 2015


Ты вернешься. Заклятье не снято.
В финале фильма Андрея Тарковского «Сталкер» маленькая девочка глазами двигает разные предметы: банку, стакан...
Кто она? Она — дочь Сталкера — проводника в Зону.

Сталкер — человек, абсолютно не похожий на остальных, человек другой духовной жизни, другого сознания, отличного от сознания окружающих его людей. Благодаря Сталкеру эта маленькая, физически немощная и бессильная девочка, наделенная психической энергией, пришла в этот мир и словно говорит нам с экрана: «Обратите внимание! Я — маленький человек, но живу по другим законам природы, обладаю другими возможностями психики и души...»

И она, эта Мартышка, уже никогда не будет другой. Она — это будущее человечества, умеющая не только видеть по-другому, но и знающая по-другому. И эти другие знания и возможности могут управлять миром, даже если тот, кто обладает этими знаниями, не может двигаться.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ЧАСТЬ I
О ЗАЗЕРКАЛЬЕ, ДВОЙНИКАХ И ЛИКАХ
Глава 1
«Ты вернешься. Заклятье не снято...» ..
Глава 2
«Во всех зеркалах»
Глава 3
Память, запечатленная гением  
ЧАСТЬ II
«ТЕПЕРЬ О ТЕХ, ЧЬИ ДЕТСКИЕ ПОРТРЕТЫ...»
Глава 1
Античность. «Цвет нации»
Глава 2
Средневековье. «Высшая миссия»
Глава 3
Возрождение. «Чистейшей прелести чистейший образец...»
Глава 4
Возрождение. «Святые семейства»
Глава 5
Возрождение. «Игры детские, игры взрослые»
Глава 6
Век XVII. «Испанский трагизм»
Глава 7
Век XVII. «Du comme il faut...»
Глава 8
Век XVIII. «В сплетеньи рук — судьбы сплетенье»
Глава 9
Век XIX. Социальный допинг для общества
Глава 10
Век XX. «Спасители мира».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::