Всеобщая история с древнейших времён до конца XIX века, 10 класс, базовый уровень, Волобуев О.В., Пономарев М.В., 2014

Всеобщая история с древнейших времён до конца XIX века, 10 класс, Базовый уровень, Волобуев О.В., Пономарев М.В., 2014.

   Учебник открывает линию по всеобщей истории для старших классов (базовый уровень). На основе современных научных представлений в нём освещены наиболее важные события политической, экономической и духовной жизни общества с древнейших времён до конца XIX в. Методический аппарат учебника включает разнообразные вопросы и задания, иллюстрации, карты и документальные материалы, которые позволяют школьникам прочно усвоить основные факты и понятия исторического курса.

Всеобщая история с древнейших времён до конца XIX века, 10 класс, Базовый уровень, Волобуев О.В., Пономарев М.В., 2014


От человека умелого к человеку разумному.
Важнейшими отличиями, выделяющими человека из животного мира, учёные считают целенаправленную трудовую деятельность (т. е. изготовление и применение орудий труда), прямохождение, интеллектуальную деятельность, тесно связанную с наличием речи (языка). В современной антропологии (от греч. – наука о происхождении и эволюции  человека) в длительном процессе становления человека различают ряд основных этапов: появление биологического вида человека умелого, выделившегося из среды австралопитеков (от лат. и греч. – южная обезьяна) – человекообразных приматов, человека прямоходящего и, наконец, человека разумного.

С середины XX в. в археологии одни открытия следовали за другими, значительно возросло количество находок, дающих представление о начальных этапах человечества. В 1974 г. в Эфиопии были обнаружены костные останки, по которым учёные реконструировали скелет. Существо, жившее более 3 млн лет назад, назвали Люси. Рост её составлял всего ПО см, а вес – 30 кг. Люси умела ходить, хотя и неуверенно, на двух ногах, но ещё не потеряла способности лазать по деревьям, как обезьяна. В этих же местах были найдены останки австралопитека, ходившего на двух ногах. Его возраст составляет 4 млн лет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всеобщая история с древнейших времён до конца XIX века, 10 класс, базовый уровень, Волобуев О.В., Пономарев М.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: