Основы религиозных культур и светской этики, Книга для родителей, Данилюк А.Я., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы религиозных культур и светской этики, Книга для родителей, Данилюк А.Я., 2010.

  Пособие адресовано родителям (законным представителям) учащихся 4—5 классов общеобразовательных учреждений, изучающих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В пособии раскрыты условия апробации нового курса в учебном процессе образовательных учреждений, структура и основное содержание курса. Особое внимание уделено формам и методам взаимодействия школы и семьи с целью нравственного воспитания детей.

Основы религиозных культур и светской этики, Книга для родителей, Данилюк А.Я., 2010


КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ПРЕПОДАВАНИЕ НОВОГО КУРСА И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ШКОЛЫ С СЕМЬЁЙ?
На изучение нового учебного курса предусмотрено относительно небольшое количество часов — всего 34. Учебный процесс рассчитан на 2 четверти: последняя четверть 4 класса (17 уроков) и первая четверть 5 класса (17 уроков).

Разделение двух учебных четвертей трёхмесячными летними каникулами обусловлено тем. что апробация любого нового курса всегда сопровождается некоторыми допустимыми рисками. В массовую образовательную школу вводится курс, имеющий чётко выраженную нравственную, воспитательную направленность. Изучение курса в общеобразовательных школах 19 субъектов Российской Федерации будет сопровождаться проведением широких социологических исследований с целью выявления отношения родителей, школьников, педагогов, общественности к новому курсу. Трёхмесячный перерыв между двумя учебными четвертями позволит собрать все необходимые данные, оценить их. при необходимости внести коррективы в учебно-воспитательный процесс. Летняя пауза даст возможность и самим родителям объективно и спокойно рассмотреть первые результаты изучения ребёнком «Основ религиозных культур и светской этики», оценить влияние нового курса на характер семейного воспитания.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Обращение министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко к родителям обучающихся
Глава 1. Особенности курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Глава 2. Ваш ребёнок — младший подросток
Глава 3. Зачем в школе вводится курс «Основы религиозных культур и светской этики»?
Глава 4. Как будет организовано преподавание нового курса и взаимодействие школы с семьёй?
Глава 5. Что будут изучать ваши дети?
Глава 6. Практические советы, как вы можете помочь своему ребёнку в изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: