Игры и развлечения, Чкаников И.Н., 1953

Игры и развлечения, Чкаников И.Н., 1953.

  В досуге школьников интересные, увлекательные игры занимают значительное место. Отдыхают ли ребята в лагере, собираются ли на школьной площадке или во дворе дома, встречаются ли в садах и парках, в детском клубе или на катке — везде возникают коллективные игры. Без игр обычно не проходят пионерские сборы, школьные вечера, летние выезды за город, прогулки на лыжах. Зимними и осенними вечерами, приготовив уроки, ребята зачастую проводят свободное время в играх за столом. В семейной обстановке нередко вместе с детьми в таких играх участвуют и взрослые.

Игры и развлечения, Чкаников И.Н., 1953


Мяч в кругу.
Участники игры берутся за руки, образуют круг, а потом отступают назад насколько возможно. Разомкнув руки, играющие перекидывают друг другу мяч без определенной очередности. Каждый, кому брошен мяч, должен ловить его, не сходя с места.

Кто не поймает хорошо поданный мяч или кинет мяч так, что его нельзя поймать, тот становится водящим и занимает место в середине круга.

Теперь любой игрок, поймав мяч, может бросить его в водящего, которому разрешается увертываться как угодно; но отбивать мяч водящий не имеет права. Если водящего запятнают, он подает мяч и остается на месте. Если же мяч пролетит мимо, то промахнувшийся игрок сменяет водящего.

По ходу игры в кругу могут оказаться одновременно несколько водящих. В этом случае при промахе сменяется тот, кто вышел на середину круга раньше других.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игры и развлечения, Чкаников И.Н., 1953 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::