Макраме, Згурская М.П., 2006

Макраме, Згурская М.П., 2006.

  Макраме... Смеем утверждать, что этот вид рукоделия и искусства, известный еще в Древнем Египте, никогда не выходил из моды. И сегодня ценятся и оригинальные плетеные детали к одежде — манжеты, кружева, воротники, кокетки; и предметы домашнего интерьера — шторы, панно, кашпо, скатерти, ковры; и ювелирные украшения, выполненные путем комбинации узлов макраме с различными бусинками, кулонами, ракушками, янтарем. Главное — это желание сплести красивую и необычную вещь, ваша фантазия и знание базовых приемов техники макраме, которые изложены в данной книге и которыми может овладеть каждый. Воспользуйтесь приведенными рекомендациями, и вы убедитесь, что возможности ручного плетения безграничны, а вещи, которые вы сделаете сами, — изысканны и неповторимы.

Макраме, Згурская М.П., 2006


ПЛЕТЕНАЯ ЗАКОЛКА-БАБОЧКА.
На цветном фото 15 представлены плетеные бабочки. Их делают из белых капроновых нитей, затем раскрашивают анилиновой краской. Это производится следующим образом: в небольшом объеме горячей воды растворяют краситель и кисточкой окрашивают сначала светлые
места, затем более темным оттенком окрашивают спинку, головку и кончики крыльев (вначале тональность и яркость красителя проверяют на отдельных нитях). Можно воспользоваться и акриловыми красками.

Плетение бабочки. Плетение начинают с головки. Для одной бабочки нарезают 10 нитей длиной по 1,5 м (толщина примерно соответствует хлопчатобумажной нити № 0). Две нити, каждую в отдельности, перегибают пополам, в местах сгиба крепят булавками к основе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Макраме, Згурская М.П., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::