Биология, Человек, Культура здоровья, 8 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Цехмистренко Т.А., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, Человек, Культура здоровья, 8 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Цехмистренко Т.А., 2009.

  Данный учебник продолжает линию учебно-методических комплектов «Сферы» по биологии. Издание соответствует современному образовательному стандарту. Строение и функции организма человека рассматриваются в свете положений о наследственности, влиянии факторов природной и социальной среды и образа жизни. В связи с усилением внимания к генетике и экологии человека материал о высшей нервной деятельности переносится в учебник 9 класса и рассматривается при изучении происхождения человека.
Главными особенностями данного учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичность и жесткая структурированность текста. Использование электронного приложения к учебнику позволит значительно расширить информацию и научиться применять ее при решении разнообразных биологических задач и подготовке творческих работ.

Биология, Человек, Культура здоровья, 8 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Цехмистренко Т.А., 2009


НАУКИ ОБ ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА.
С давних пор человек интересуется тем, как. устроен его организм, какие условия способствуют долголетию, как бороться с болезнями. Современному человеку эти знания позволяют сохранить здоровье, избежать влияния вредных факторов и привычек.

Знания об организме человека в отличие от других научных направлений развивались очень медленно.
Большой вклад в изучение процессов жизнедеятельности внес ученый Древнего Рима Клавдий Гален. Свои исследования он проводил в основном на животных (свиньях и обезьянах). Полученные данные ученый переносил на организм человека. В дальнейшем, на протяжении более 13 столетий, изучение человеческого организма путем вскрытия трупов людей почти не проводилось, так как такие исследования карались католической церковью и законом. Это затрудняло развитие анатомии — науки о формах и строении организма человека.

В эпоху Возрождения анатомия испытывает «второе рождение». В этот период были написаны труды: А. Везалием — «О строении человеческого тела», где точно описаны и изображены скелет и внутренние органы тела человека; У. Гарвеем — «Анатомическое исследование о движении сердца и крови у животных».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: