Физика, 6 класс, Перышкин А.В., Родина Н.А., 1976

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, 6 класс, Перышкин А.В., Родина Н.А., 1976.

  Воздух, вода, земля, небесные тела, растения, животные, то есть все, что нас окружает, называется природой.
Природа существовала всегда. Она вечна: всегда была и всегда будет.
Но на Земле многое создано человеком, его трудом и умом. Человек создал города и селения, построил фабрики и заводы, распахал ноли, изобрел различные машины. Он же создал и науку, позволяющую познавать природу и использовать ее в своих целях.
Изучая изменения, происходящие в природе, человек установил, что все они происходят в связи одно с другим — закономерно. Падение тел, например, происходит вследствие притяжения их Землей; смена дня и ночи на Земле связана с движением Земли вокруг своей оси (рис. 1); одна из причин возникновения ветра — неравномерное нагревание воздуха и т. д.

Физика, 6 класс, Перышкин А.В., Родина Н.А., 1976


ФИЗИКА И ТЕХНИКА.
Изучение физических явлении имеет важное значение для техники. Так, двигатель, приводящий в движение автомобили, тракторы, тепловозы, был создан на основе изучения тепловых явлений. Современное кино возникло после того, как были изучены многие звуковые, световые и электрические явления.

В свою очередь, развитие техники влияет на развитие науки. Например, космические полеты позволяют изучать явления, происходящие в околоземном пространстве.

В развитии техники, как и науки, большую роль сыграли работы отечественных ученых.
Радио сейчас — важнейшее средство связи. Изобрел радио русский ученый Александр Степанович Попов. 7 мая 1895 г. он сделал сообщение об изобретении прибора, который принимал без проводов издалека электрические сигналы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: