Элементарный учебник физики, том 2, электричество и магнетизм, Ландсберг Г.С., 2001

Элементарный учебник физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Ландсберг Г.С., 2001.

   Один из лучших курсов элементарной физики, завоевавший огромную популярность. Достоинством курса является глубина изложения физической стороны рассматриваемых процессов и явлений в природе и технике. 12-е изд. — 2000 г.
Для старшеклассников и учителей общеобразовательных и средних специальных заведений, а также лиц, занимающихся самообразованием и готовящихся к поступлению в вуз.

Элементарный учебник физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Ландсберг Г.С., 2001


Что происходит при электризации?
До сих пор мы не интересовались тем, что происходит с телом, когда мы создаем на нем электрические заряды. Сейчас мы рассмотрим это подробнее.

Прежде всего покажем, что при электризации заряжаются оба тела. Для этого укрепим на хорошо изолирующих ручках две пластинки: эбонитовую и деревянную, покрытую сукном. Для более точного суждения о заряде пластинок мы будем не просто касаться ими стержня электроскопа, а предварительно укрепим на электроскопе металлический стакан (рис. 9). В § 31 мы увидим, что если внести заряженное тело внутрь замкнутой проводящей полости, даже не касаясь телом ее стенок, то на внешней поверхности полости появляется заряд, в точности равный внесенному внутрь заряду. Приближенно это будет верно и для полости с небольшим отверстием, например для узкого высокого стакана.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарный учебник физики, том 2, электричество и магнетизм, Ландсберг Г.С., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: