Практическая методика преподавания русского языка на начальном этапе, Власова Н.С., Алексеева Н.Н., Барабанова Н.Р., 1990

Практическая методика преподавания русского языка на начальном этапе, Власова Н.С., Алексеева Н.Н., Барабанова Н.Р., 1990.

  В книге обобщается опыт преподавания русского языка как иностранного на подготовительном факультете. Описываются пути определения и конкретизации целей обучения русскому языку, формы и объекты текущего и экзаменационного контроля, приводятся виды упражнений, направленных на формирование фонетических, грамматических навыков, речевых умений и др. Предлагаются новые варианты вводных курсов по научному стилю речи, структура которых предполагает активное участие студентов в общении.
Предназначается для преподавателей русского языка как иностранного.

Практическая методика преподавания русского языка на начальном этапе, Власова Н.С., Алексеева Н.Н., Барабанова Н.Р., 1990


КОММУНИКАТИВНЫЕ ЦЕЛИ И ПЛАНИРОВАНИЕ ОБУЧЕНИЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Изучение цепи как категории человеческого познания привело к выделению двух начал: субъективного и объективного. Субъективное понимается как осознание обучаемым и обучающим целей обучения, объективная же сторона подразумевает социальную детерминацию целей обучения, определяя конечный результат. Следовательно, конечная цель обучения может рассматриваться как социальный заказ общества, обусловливающий мотивацию и общую стратегию учебной деятельности.

Целеполагание - важнейший этап учебного процесса, успешность которого зависит в первую очередь от четкости постановки целей обучения. Среди поисков путей повышения эффективности учебного процесса одним из наиболее перспективных признается оптимизация учебного процесса как выбор наилучшего варианта организации, содержания, методов, средств, форм обучения, воспитания, текущих и итоговых контролей. Известно, что организация и содержание учебного процесса, средства представления знаний, система методических приемов и т. д. определяются целями обучения, которые в связи с этим можно рассматривать как фактор (или предпосылку), оптимизирующий учебный процесс в целом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практическая методика преподавания русского языка на начальном этапе, Власова Н.С., Алексеева Н.Н., Барабанова Н.Р., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: