Все домашние работы по русскому языку, 8 класс, к учебнику по русскому языку за 8 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014

Все домашние работы по русскому языку, 8 класс, к учебнику по русскому языку за 8 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014.

  Русский язык — язык великого народа. Для русского человека он является родным языком. Россия — многонациональное государство, поэтому русский язык — средство общения народов, населяющих нашу страну. В странах СНГ русский язык используют как средство межнационального общения. Кроме того, русский язык — один из мировых языков. Он применяется в различных сферах международного общения.

Все домашние работы по русскому языку, 8 класс, к учебнику по русскому языку за 8 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014


Примеры.
Рассмотрим четверостишия, расположенные в двух столбцах. В обоих этих четверостишиях используются следующие знаки завершения: точка, многоточие, вопросительный знак, восклицательный знак. В первом четверостишии, напечатанном слева, ставятся точка и многоточие: все предложения по цели высказывания повествовательные, по интонации невосклицательные. Во втором четверостишии, которое находится справа, стоят вопросительный и восклицательный знаки завершения. Данные знаки эмоционально окрашивают предложения, помогают выразить чувство восхищения могуществом, красотой природы. Поэтому можно утверждать, что именно четверостишие, напечатанное во втором столбце (Но который год белее/Там, на высях снеговых?/А заря и ныне сеет/Розы свежие на них!..)у принадлежит перу Ф. И. Тютчева. В этих строках поэт, используя вопросительный и восклицательный знаки, смог передать своё отношение к природе более ярко и экспрессивно.

1) Разделяются знаками препинания однородные члены предложения, простые предложения в бессоюзном сложном и сложносочинённом предложении, слова автора перед прямой речью и после прямой речи, подлежащее и сказуемое, выраженные существительными в именительном падеже, реплики в диалоге, обобщающее слово перед однородными членами и после однородных членов предложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все домашние работы по русскому языку, 8 класс, к учебнику по русскому языку за 8 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: