Тайны внеземных цивилизаций, Реутов С., 2015

Тайны внеземных цивилизаций, Реутов С., 2015.

  Мир вокруг нас полон тайн и чудес, а человека всегда влекло необъяснимое и неизведанное… Удивительные факты, поразительные загадки, потрясающие открытия и самые смелые гипотезы – для всех, кто ищет истину!
Возможность существования жизни на других планетах Вселенной сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений. История человечества изобилует сведениями о контактах людей с НЛО и пришельцами. Вот только как отличить достоверные факты от вымысла?

Тайны внеземных цивилизаций, Реутов С., 2015


Земля, Марс, Европа… Что потом?
С течением времени идеи о многообразии миров стали подкрепляться теоретической базой. Американский астроном Фрэнк Дональд Дрейк предложил знаменитую формулу, по которой можно подсчитать количество цивилизаций, обладающих высоким уровнем технологического развития. Только в обозримой части Вселенной Дрейк насчитал таких десять тысяч. Однако существуют иные предположения. Например, астрофизик Карл Саган полагал, что только в нашей Галактике насчитывается миллион высокоразвитых миров (!). По теории Джона Оро, одного из первых исследователей комет, Млечный Путь заключает в себе не более сотни «разумных» планет. А скептики утверждают, что Земля, с ее многообразными формами жизни, вообще не имеет аналогов в мире космоса.

Однако современная наука доказала, что жизнь может существовать даже без солнечного света и фотосинтеза. В начале 1990-х годов исследователи обнаружили в базальтовой плите, скрытой глубоко под землей в штате Вашингтон, огромное множество микроорганизмов, полностью изолированных от внешнего мира. То есть жизнь обнаруживается в самых невероятных условиях, так что ее существование, скажем, на Марсе, уже не кажется невозможным.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайны внеземных цивилизаций, Реутов С., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::