Статистика, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Статистика, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2014.

   Рассмотрены вопросы методологии сбора, обработки, анализа и представления информации. Изложены методические указания и задачи по программе курса "Статистика". В каждой теме приведены примеры с подробными решениями, формирующие практические навыки и умение понять и оценить состояние и тенденции развития экономических процессов на микро- и макроуровне. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для подготовки бакалавров по направлениям "Экономика", "Менеджмент", "Прикладная математика и информационные технологии" и др.

Статистика, Салин В.Н., Шпаковская Е.П., 2014


ПРЕДМЕТ, МЕТОД И ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ СТАТИСТИКИ.
Предмет изучения статистики как науки количественная сторона массовых социально-экономических явлений и процессов в неразрывной связи с их качественны м содержанием.

Особое значение для статистики имеет закон больших чисел. Его сущность состоит в том, что объективно существующие законы и закономерности развития социально-экономических процессов проявляются лишь в результате исследования массы фактов, путем организации массового статистического наблюдения. Индивидуальные отклонения, связанные с проявлением случайности в развитии социально-экономического процесса, погашаются в средней величине. В силу этого средняя величина отражает наиболее типичный уровень развития явления, складывающийся под воздействием наиболее существенных и постоянно действующих условий, в определенном месте и в определенное время. Закон больших чисел позволяет абстрагироваться от индивидуальных значений признаков и фиксировать общее в их развитии.

Статистике присущ специфический метод исследования, который предполагает следующую последовательность действий: разработку гипотезы исследования; организацию статистического наблюдения; сводку и группировку собранных данных; применение широкого арсенала методов анализа и экономическую интерпретацию подученных результатов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: