Публичная дипломатия США, Кубышкин А.И., Цветкова Н.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Публичная дипломатия США, Кубышкин А.И., Цветкова Н.А., 2013.

  В учебном пособии анализируются исторические этапы становления публичной дипломатии США и ее самые успешные, а также неудачные проекты. Уделено внимание анализу соответствующей деятельности американского правительства в период «холодной войны». Рассматриваются программы публичной дипломатии США в России в период 1990-х годов и на постсоветском пространстве в 2000-е годы. Исследуются такие современные аспекты публичной дипломатии, как идеологическое противостояние между США и Ираном, программы США в Пакистане и Афганистане, а также проекты цифровой дипломатии США. Анализируется деятельность правительственных ведомств, участвующих в формировании и реализации программ публичной дипломатии США, показаны формы и методы осуществления современной публичной дипломатии США,
Для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Международные отношения», «Политология», «История», а также для всех интересующихся современной внешней политикой и дипломатией США.

Публичная дипломатия США, Кубышкин А.И., Цветкова Н.А., 2013


СОВРЕМЕННЫЕ КОНЦЕПЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ДИПЛОМАТИИ США.
За последние десятилетия в таких отраслях знаний, как международные отношения, история, американистика, международные гуманитарные связи и социология, сформировалось несколько концепций публичной дипломатии США, которые трактуют ее цели и результаты.

В истории, политологии и в науке о международных отношениях ученые используют исторический и политологический подходы к изучению данного вопроса, исследуя исторические предпосылки, внешнеполитические цели и стратегию публичной дипломатии. Можно обозначить три концептуальных подхода к изучению публичной дипломатии. Одна группа исследователей использует такие концепции, как «внешняя культурная политика» и «культурная дипломатия», для анализа проектов публичной дипломатии США. Другая группа ученых оперирует концептами «мягкой» и «умной» силы. Наконец, третья группа исследователей сформировала несколько теоретических моделей публичной дипломатии, которые не только способствуют более глубокому и всеобъемлющему пониманию данного феномена, но и с успехом используются в дипломатической практике ряда государств.

В рамках социальных и культурологических исследований ученые занимаются изучением вопроса о конечных результатах программ публичной дипломатии. «Получатели» программ, т.е. зарубежные государства и общества, являются основным объектом исследования. Сторонники данного подхода используют в своих исследованиях такие концепты, как «культурный империализм», «американизация» и «взаимный культурный обмен». В социологических исследованиях тема влияния США на зарубежные государства посредством образования и соответствующие социальные сдвиги в обществе также привлекают внимание.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение  
РАЗДЕЛ I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПУБЛИЧНОЙ ДИПЛОМАТИИ США
Глава 1. Научная литература в области публичной дипломатии США  
Глава 2 Документальные источники публичной дипломатии США
Глава 3. Современные концепции публичной дипломатии США
РАЗДЕЛ II МЕХАНИЗМ ПУБЛИЧНОЙ ДИПЛОМАТИИ
Глава 4. Терминологический аппарат публичной дипломатии США
Глава 5. Ведомства публичной дипломатии США
Глава 6. Формы и методы публичной дипломатии США
РАЗДЕЛ III ПУБЛИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ - ИНСТРУМЕНТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США
Глава 7. Основные этапы развития публичной дипломатии США
Глава 8. «Холодная война» и публичная дипломатия США
Глава 9. Постсоветское пространство в публичной дипломатии США
Глава 10. Страны Ближнего Востока в публичной дипломатии США
Глава 11. Иран, движение «Талибан» и «Аль-Каида» в публичной дипломатии США
Глава 12. Цифровая дипломатия США
Заключение  
Темы аналитических работ  
Список источников и литературы
Предметный и именной указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::