Моделирование систем, Курсовое проектирование, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 1988

Моделирование систем, Курсовое проектирование, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 1988.
 
  В пособии, являющемся частью комплексного учебника ``Моделирование систем``, рассматриваются вопросы организации моделирования систем на ЕС ЭВМ, даются рекомендации по методике, основным этапам и технологии машинного моделирования. Существенное место занимают вопросы практической реализации моделей процессов функционирования систем с использованием пакета моделирования дискретных систем ПМДС 2.0 и алгоритмического языка ПЛ/1 в среде системы виртуальных машин СВМ ЕС.

Моделирование систем, Курсовое проектирование, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 1988


Указания и правила выполнения курсовой работы.
Так как проведение курсовой работы ориентировано на интенсивное использование ЭВМ, необходимо обеспечить учебный процесс машинным временем (желательно в интерактивном режиме) для аудиторных занятий и самостоятельной работы, учитывая режимы автоматизации обучения на базе терминальных классов, реализованных с применением современных технологий использования вычислительных ресурсов (например, системы виртуальных машин (СВМ) ЕС ЭВМ) (8, 25]. В ходе выполнения курсовой работы кафедра назначает руководителя, который следит за ее выполнением, проводит консультации, составляет задание на курсовую работу по типовой форме (см. приложение I) и намечает график ее выполнения, помогает студенту решать принципиальные вопросы формализации и исследования объекта моделирования, разработки машинной модели, проверяет готовность студента к использованию программно-технических средств моделирования и помогает студенту подготовиться к защите курсовой работы.

Для выполнения курсовой работы каждому студенту выдается задание, утвержденное заведующим кафедрой, содержащее текстовое описание объекта моделирования (системы S) и численные данные о переменных и параметрах объекта моделирования и воздействиях внешней среды Е, характеристики процесса функционирования объекта, которые необходимо оценить в ходе моделирования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Моделирование систем, Курсовое проектирование, Советов Б.Я., Яковлев С.А., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: