Пирамиды, Миллард Энн, 1998

Пирамиды, Миллард Энн, 1998.

  В этой книге рассказывается о пирамидах - удивительных величественных сооружениях, встречающихся в материальной культуре древних египтян, нубийцев, майя, ацтеков, жителей Междуречья. В ней содержится занимательная информация о методах возведения пирамид, их трудолюбивых безымянных строителях, религиозных ритуалах, связанных с этими культовыми сооружениями.
Рассчитана на детей среднего школьного возраста.

Пирамиды, Миллард Энн, 1998


Инки.
Эпоха процветания государства инков пришлась на период между 1438 и 1532 годом. Их владыки -инки династии Сапа считались прямыми потомками Солнца. Только им одним разрешалось жениться на сестрах. Придворные царских кровей и те, кому давались подобные привилегии, составляли высший уровень знати. За ними в пирамиде власти шли менее знатные вельможи - местные чиновники, за ними - простолюдины. В инкском обществе всем приходилось работать и вносить свой вклад в общее благосостояние в соответствии со своим общественным положением и талантом.

Посреди пустынь, гор и джунглей своей родной страны инки возводили прекрасные дороги. Большая часть пригодной для обработки земли находилась в горах Андах, поэтому они высекали плоские террасы на горных склонах, где выращивали кукурузу и картофель. Инки также в изобилии добывали медь, золото и серебро.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пирамиды, Миллард Энн, 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::