Древние цивилизации, Иллюстрированный атлас для детей, Мейсон Э., 1997

Древние цивилизации, Иллюстрированный атлас для детей, Мейсон Э., 1997.

   Отправьтесь в волшебное путешествие по времени и пространству. Посетите древние столицы, крепости, храмы и пирамиды. Познакомьтесь со знаменитыми произведениями искусства древних эпох - от творений первобытного человека до шедевров Возрождения. Проследите за историей одной из самых увлекательных наук-археологии. Встреча с древними цивилизациями разных континентов  запомнится вам на всю жизнь.

Древние цивилизации, Иллюстрированный атлас для детей, Мейсон Э., 1997


АЦТЕКИ.
Хаос, наступивший после падения культуры тольтеков, был ликвидирован ацтеками. Бедное кочевое племя пришло к власти в середине 14 в., заключив союз со своими более сильными соседями. В середине 15 в. они создали гигантскую империю, столицей которой стал город Теночтитлан (ныне Мехико). Он был основан около 1345 г. на разделенных каналами островах озера Текскоко. Создавая империю, ацтеки, продвигались на юг по территории нынешней Мексики и Центральной Америки, безжалостно подавляя племена микстеков и запотеков. Покоренные народы платили им дань благородными металлами, драгоценностями, красивыми перьями, бобами какао, каучуком, а также отдавали людей для жертвоприношений. Большинство населения империи боялось и ненавидело ацтекских правителей.

Ацтеки создавали свою империю, используя вековые достижения цивилизаций Мексики и Центральной Америки в строительстве, сооружении каналов, астрономии, математике, ткачестве, искусстве. В рисованных книгах из коры и листьев агавы («кодексах») ацтеки запечатлели свои религиозные обряды, историю, систему управления. К 16 в. административная и религиозная столица Теночтитлан превратилась в один из красивейших и богатых городов Америки. Во главе империи стоял богоподобный правитель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Древние цивилизации, Иллюстрированный атлас для детей, Мейсон Э., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::