Методическое пособие по французскому языку для самостоятельной работы студентов бакалавриата, Степанова Н.В., 2015

Методическое пособие по французскому языку для самостоятельной работы студентов бакалавриата, Степанова Н.В., 2015.

   Методические рекомендации содержат в себе сведения о структуре научно-технической терминологии, ее частотности в научной литературе, наиболее употребительных аббревиатурах, алгоритмах перевода сложных терминологических групп, теоритеческий материал по реферированию и аннотированию, составления деловых писем, устройсва на работу, речевые клише характерные для французской научно – технической литературы и практические задания для самопроверки освоенного материала.

Методическое пособие по французскому языку для самостоятельной работы студентов бакалавриата, Степанова Н.В., 2015


Аннотирование.
Аннотация (от лат. annotatio - замечание) - краткая характеристика содержания произведения печати или рукописи. Она представляет собой предельно сжатую описательную характеристику первоисточника. В ней в обобщенном виде раскрывается тематика публикации без полного раскрытия ее содержания. Аннотация дает ответ на вопрос, о чем говорится в первичном источнике информации.

Аннотации по содержанию и целевому назначению могут быть справочные и рекомендательные. Справочные аннотации раскрывают тематику документов и сообщают какие-либо сведения о нем, но не дают критической оценки. Рекомендательные аннотации содержат оценку документа с точки зрения его пригодности для определенной категории читателей.

По охвату содержания аннотированного документа и читательского назначения различают общие и специализированные аннотации. Общие аннотации характеризуют документ в целом и рассчитаны на широкий круг читателей. Специализированные аннотации раскрывают документ лишь в определенных аспектах, интересующих узкого специалиста. Они могут быть совсем краткими, состоящими из нескольких слов или небольших фраз, и развернутыми до 20-30 строчек, но и в этом случае, в отличие от реферата, дают в сжатой форме только самые основные положения и выводы документов.

Оглавление
Введение  
Резюме и устройство на работу
Аннотирование и реферирование
С оставление делового письма
Инновации
Компьютер
WI-FI
Компьютерные вирусы
Лазеры и оптики
Защита информации
Экономика во Франции
Словарь терминов  
Английские заимствования во французском Интернете
Фразы клише
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое пособие по французскому языку для самостоятельной работы студентов бакалавриата, Степанова Н.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: