Организация строительного производства, Курсовое и дипломное проектирование, Кирнев А.Д., 2006

Организация строительного производства, Курсовое и дипломное проектирование, Кирнев А.Д., 2006.
 
  В учебном пособии излагается методика выполнения курсового или дипломного проекта по организации строительного производства, которая определяет состав, содержание и их последовательность- Учтены некоторые методические положения по разработке проектов организации строительства в части капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений, освещены вопросы проектирования механизации работ, календарного планирования, применения системы сетевого планирования и управления. Методические требования проиллюстрированы практическими примерами. Приводятся необходимые нормативно-справочные материалы.
Предназначено для студентов, преподавателей и слушателей вузов направления «Строительство».

Организация строительного производства, Курсовое и дипломное проектирование, Кирнев А.Д., 2006


Доставка материалов, изделий и конструкций.
Бесперебойность ведения строительно-монтажных работ находится в прямой зависимости от своевременной доставки строительных конструкций и материалов. Строительство промышленных и гражданских зданий и сооружений связано с перемещением значительного количества грузов. Так, для возведения 1 м3 промышленного здания перевозится около 0,15 т грузов, а гражданского — 0,4 т. Транспортные и связанные с ними погрузочно-разгрузочные работы влияют на стоимость и трудоемкость строительства объектов и составляют в среднем 20-25 % общей стоимости и трудоемкости строительной продукции. Значительный удельный вес транспортных работ требует оптимальных решений при выборе транспортных средств, а также комплексной механизации всего транспортного процесса — погрузки, перемещения, выгрузки. При этом необходимо стремиться к уменьшению расстояния перевозок грузов, избегать перегрузок, рационально использовать в погрузочно-разгрузочных операциях основные монтажные механизмы строительной площадки.

Места расположения открытых складов и штабелей сборных конструкций, деталей и материалов выбирают в зоне действия грузоподъемных машин так, чтобы расположение штабелей на приобъектном складе способствовало высокой производительности подъемно-транспортных машин. Площадки для складирования материалов должны быть спланированы, в зимнее время очищены от снега и льда, с организованным водоотводом. Порядок складирования конструкций и материалов на строительно-монтажной площадке устанавливается ПОС, в котором предусматривается хранение материалов и изделий в оптимально необходимых объемах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация строительного производства, Курсовое и дипломное проектирование, Кирнев А.Д., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 19:42:04