Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013.

 Речь играет огромную роль в развитии мышления и психических процессов ребёнка. От чистой, внятной, логичной и выразительной устной речи малыша, его умения адекватно воспринимать и воспроизводить информацию, задавать вопросы по любой теме и отвечать на них зависит социальная адаптация и, в конечном счёте, успешность его обучения в школе. Старшие дошкольники с общим недоразвитием речи (ОНР) испытывают значительные трудности в овладении навыками связной речи. Формирование устной речи представляет собой сложный и длительный процесс. Доказано, что без специального коррекционного обучения связная речь детей с ОНР не формируется.
Данный альбом предназначен для детей 5—6 лет (старшая группа детского сада) и входит в комплект пособий по развитию связной речи детей с ОНР дошкольного возраста.

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013


Домашние птицы.
1. Рассмотри домашних птиц и условные обозначения. Назови взрослых птиц в каждой семье. (Петух и курица, гусь и гусыня, индюк и индюшка, утка и селезень.) Расскажи о строении каждой птицы и пользе, которую она приносит, по образцу: У петушка есть голова, туловище, два крыла, хвост из длинных перьев и две лапы. На голове у петушка красный гребешок, глаза, клюв и бородка под клювом. Куры дают человеку яйца, мясо, перья и пух.

2. Как называется птенец каждой пары птиц? Помоги птицам найти своих птенцов: проведи линии-дорожки разных цветов. Составь предложения по образцу: У петушка и курочки птенец — цыплёнок.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 21:23:20