Политические переговоры, Василенко И.А., 2010

Политические переговоры, Василенко И.А., 2010.

   Во втором издании учебного пособия значительно расширена первая часть книги, посвященная современным научным подходам к переговорному процессу, а также раздел, посвященный национальным стилям ведения переговоров. Особое внимание отводится новым возможностям современных информационных технологий при РК-сопровождении переговорного процесса. Впервые в отечественной научной литературе представлена концепция политических переговоров как искусства составления стратагем, дан сравнительный анализ западной и восточной культуры политических переговоров, интерпретация латиноамериканского, китайского, японского, южнокорейского, индийского, английского, американского, немецкого, французского, испанского, финского и итальянского национальных стилей политических переговоров.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Политология», «Международные отношения», «Связи с общественностью», «Журналистика».

Политические переговоры, Василенко И.А., 2010


Политические переговоры: проблема идентификации.
Политические переговоры — одна из самых древних политических практик: они испокон века сопровождают войны, революции, создание коалиций государств и распад империй. Ж-Б. Боссюэ в своих «Клятвах» вкладывает в уста Иисуса Христа символические слова: «Я направлен не для того, чтобы судить мир; вся власть моей миссии состоит лишь в переговорах о мире». В этом смысле политические переговоры — это неотъемлемая часть политической истории, они возникли вместе с развитием политической сферы общества и имеют такую же древнюю историю, как история политической мысли и история дипломатии.

Интересно, что этимология слова «переговоры» восходит к латинскому negotium: пес, ni — «нет» и otium — «досуг», что говорит о первоначальном родстве этого понятия с торговлей и деятельностью коммерсантов. Действительно, в политике понятие «переговоры» появляется значительно позже, чем в обыденной жизни и экономике, ведь каждый человек ежедневно вынужден вести переговоры с другими людьми по поводу своих экономических, социальных и личных проблем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Политические переговоры, Василенко И.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: