ЕГЭ 2015, русский язык, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., 2015

ЕГЭ 2015, русский язык, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., 2015.

Типовые тестовые задания по русскому языку содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учётом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2015 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий.
Авторы заданий — ведущие учёные, преподаватели и методисты, непосредственно принимающие участие в разработке тестов ЕГЭ.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся комментарии к выполнению всех заданий одного варианта. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку а учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля.

Варианты заданий:

1. В каких из приведенных ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте?
1) В 1861 году Бутлеров познакомил научный мир с теорией химического строения вещества, объясняющей различия в свойствах соединений, имеющих один состав.
2) В начале XIX века химики установили, что у нескольких со-единений оказался один и тот же состав, хотя свойства у них были разными.
3) Во время своей второй заграничной поездки Бутлеров выступил в немецком городе Шпейере на съезде немецких врачей и естествоиспытателей с докладом «О химическом строении вещества».
4) У появлявшихся в XIX веке гипотез, которые объясняли различия в свойствах соединений, имеющих один состав, были  серьезные изъяны
5) Различия в свойствах имеющих одинаковый состав соединений Бутлеров объяснил посредством своей теории, с которой познакомил научный мир в 1861 году.
Ответ:

2. Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска во втором (2) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).
вследствие чего
следовательно,

ЕГЭ 2015, русский язык, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., 2015
Содержание
Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 2
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 3
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 4
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 5
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 6
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 7
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 8
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 9
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 10
Часть 1.
Часть 2.
Комментарии к варианту 5.
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2015, русский язык, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2015, русский язык, типовые тестовые задания, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., 2015 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: