Сочинение? Легко! 10-11 классы, пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Красовская С.И., Шутан М.И., Певак Е.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сочинение? Легко! 10-11 классы, пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Красовская С.И., Шутан М.И., Певак Е.А., 2015.

Пособие поможет ученикам 10—11 классов самостоятельно подготовиться к итоговому сочинению но предложенным тематическим направлениям. Оно содержит конкретные советы, которые позволят успешно справиться с поставленной задачей: глубоко и творчески раскрыть тему сочинения.

Тема и исходный тезис сочинения.
В формулировке темы очень важно не пропустить те слова, которые определяют её своеобразие. Их игнорирование или неправильное понимание может привести к сужению (расширению) темы и даже к невольной подмене одной темы другой. Покажем это на примере осмысления темы «Почему природа вдохновляет человека на художественное творчество?».
Игнорирование наречия, которым начинается формулировка, приведёт к подмене темы, так как вы вместо того, чтобы формулировать причины воздействия природы на душу и сознание творческой личности, просто приведёте примеры этого воздействия. Такой логический «пируэт» недопустим.

Сочинение? Легко! 10-11 классы, пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Красовская С.И., Шутан М.И., Певак Е.А., 2015
Содержание
К читателю.
Не боги горшки обжигают. Вместо напутствия
(С. И. Красовская).
«Элементарно, Ватсон!», или Искусство придавать значение {СИ. Красовская).
1. Тематическое направление «Человек и природа в отечественной и мировой литературе» (М. И. Шутан)
2. Тематическое направление «Недаром помнит вся Россия.» (200-летний юбилей М. Ю. Лермонтова) (Е.А. Певак).
3. Тематическое направление «Спор поколений: вместе и врозь» (Т.А. Неретина).
4. Тематическое направление «Вопросы, заданные человечеству войной» (В. Г. Моисеева).
5. Тематическое направление «Чем люди живы?»
(С. И. Красовская).

Купить книгу Сочинение? Легко! 10-11 классы, пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Красовская С.И., Шутан М.И., Певак Е.А., 2015

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: