Малая медицинская энциклопедия, в 6 томах, Покровский В.И., том 5, почечнокаменная болезнь - токсикомании, 1996

Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 5, почечнокаменная болезнь - токсикомании, 1996.

Методы исследования и семиотика.

Для диагностики заболеваний почек используют как основные методы обследования больного — анамнез, осмотр больного, пальпацию и аускультацию почек (см. Обследование больного), так и многообразные специальные методы исследования морфологии и функции почек, среди которых к обязательным относятся лабораторные анализы мочи. Из основных методов специальных навыков требуют аускультация почечных артерий (см. Сосудистые шумы) и пальпация почек.

Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 5, почечнокаменная болезнь - токсикомании, 1996

ТЕРАПИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВАЯ.

Раздел внутренних болезней и военной медицины, изучающий диагностику, клинику и лечение боевых поражений терапевтического профиля, особенности возникновения и течения внутренних болезней у военнослужащих в условиях учебной и боевой деятельности войск, а также разрабатывающий организационные формы оказания терапевтической помощи в войсках в мирное и военное время. Т. в.-п. связана с биохимией, физиологией, радиологией, токсикологией, рентгенологией, многими клин, дисциплинами, а также с организацией и тактикой мед. службы.

Наряду с общеклиническими в ней применяются специальные методы диагностики и лечения лучевой болезни, поражений отравляющими веществами, инф. патологии. В своей деятельности терапевт, работающий в полевых лечебных учреждениях, руководствуется общими для медицины военной принципами — единства в понимании причин возникновения заболеваний и в методах оказания помощи на всех этапах мед. эвакуации; преемственности и последовательности в обследовании больных и раненых на этапах мед. эвакуации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, в 6 томах, Покровский В.И., том 5, почечнокаменная болезнь - токсикомании, 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Малая медицинская энциклопедия, в 6-ти томах, Покровский В.И., Том 5, почечнокаменная болезнь - токсикомании, 1996 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::