Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006

Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006.

   В энциклопедии представлено исцеляющее искусство, созданное древней культурой Востока и впитавшее в себя новые веяния Запада: - Массаж в скрещивании с ароматерапией и эксплуатацией эфирных масел - Рефлексотерапия, акупрессура, индусский массаж головы - Массаж и самомассаж лица, оперативная борьба с морщинами - Программы массажа для людей всевозможных возрастов от малюток до стариков - Оголённый массаж для двоих - Более 800 радужных фотографий, сопровождающих пошаговые памятки.

Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006

Массаж — это прежде всего прикосновение, не только приносящее удивительно приятные ощущения и дарящее расслабление, но и укрепляющее здоровье. Массаж поможет снять напряжение во всем теле и привести в порядок мысли, принесет покой душе, излечивая организм одновременно на нескольких уровнях.
Подходы к массажу

При всем многообразии видов массажа и тенденции к их объединению, условно они делятся на две основные группы: так называемый энергетический массаж и массаж, предполагающий воздействие на основные группы мышц. Поклонники энергетического массажа черпают идеи на Востоке, где хвироко распространены теории о том, что универсальная жизненная сила входит в человека и выходит из него через энергетические центры — чакры — и течет по телу по особым каналам, или меридианам. Если этот необходимый для жизни поток энергии блокируется из-за напряжения или травмы, возникают неприятные ощущения или человек заболевает. Приемы энергетического массажа — это давление большим или указательным пальцами руки на точки вдоль меридианов, чтобы разблокировать поток энергии, позволяя ей снова свободно циркулировать по телу. Для достижения гармонии и равновесия основное внимание уделяется «выпрямлению» энергетических потоков в организме через систему чакр.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 6
Часть первая. Все о массаже 9
Часть вторая. Массаж головы 31

Введение 32
Техника массажа головы 36
Массаж головы 52
Лечебный массаж головы 86
Часть третья. Массаж тела 101
Введение 102
Техника массажа тела 106
Массаж тела 118
Лечебный массаж тела 152
Часть четвертая. Массаж стоп 169
Введение 170
Техника массажа стоп 174
Массаж стоп 196
Лечебный массаж стоп 230
Приложение. Массажные масла 247
Эфирные масла 248
Свойства масел 250
Указатель 254.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Массаж, Большая иллюстрированная энциклопедия, Лакруа Н., Ринальди Ф., 2006 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::