ГДЗ по геометрии для 9 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 9 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001»

ГДЗ по геометрии для 9 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 9 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001».

Задачи, ответы и решения.

Постройте центральный угол в 60°, затем отложите от него равный ему.
Повторите эту операцию еще 3 раза. В точках пересечения сторон углов с окружностью проведите касательные.

В параллелограмме на большую сторону падает меньшая высота, значит, площадь параллелограмма S = 2*5 = 10 cм^2, следовательно, искомая сторона равна S/2,5 = 4см.

Автор решебника: Тронин А.В.

ГДЗ по геометрии для 9 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 9 класса общеобразовательных учреждений Гусев В.А., Медяник А.И., 2001»

Примеры решений.

Вариант 3.
С-1.
1. Находим середины отрезков СО и OD, пусть это будут точки А и В — соответственно, теперь ищем середины отрезков АО и ОВ, пусть это будут точки Р и К — соответственно; при данной гомотетии точка С перейдет в точку Р, а точка D перейдет в точку К.

Вариант 4.
2. Отношение другой стороны к диагонали — это синус угла между другой стороной и диагональю. С помощью тригонометрического круга постройте этот угол и отложите от данной стороны. В другом конце данной стороны проведите перпендикуляр. Через точку их пересечения проведите прямую, параллельную данной стороне. Затем еще один перпендикуляр через другой конец данной стороны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 9 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 9 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 9 класса к «Дидактические материалы по геометрии для 9 класса общеобразовательных учреждений, Гусев В.А., Медяник А.И., 2001» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: