ГДЗ по геометрии для 9 класса 2009 к «Пособие, геометрия, дидактические материалы для 9 класса, Зив Б.Г., 2008»

ГДЗ по геометрии для 9 класса 2009 к «Пособие. Геометрия: дидактические материалы для 9 класса, Зив Б.Г., 2008».

ГДЗ по геометрии, 9 класс, Тронин А.В., К с, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009.

   Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии за 9 класс к пособию Б.Г. Зива «Геометрия: дидактические материалы для 9 класса».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по геометрии.

ГДЗ по геометрии, 9 класс, Тронин А.В., К дидактическим материалам по геометрии за 9 класс, Зив Б.Г., Мейлер В.М., 2009

Проведем какую-нибудь хорду и построим к ней серединный перпендикуляр. Затем проведем серединный перпендикуляр к нему. Соединим точки пересечения серединных перпендикуляров с окружностью — получим квадрат.

Пусть имеются две пересекающиеся прямые, тогда они образуют две пары вертикальных углов, т.к. при движении прямые переходят в прямые, то пересекающиеся прямые переходят в пересекающиеся, следовательно, вертикальные углы отображаются на вертикальные.

Перенесем одну из боковых сторон трапеции в направлении другой вдоль основания на расстояние, равное длине меньшего из оснований, получим равнобедренный треугольник, у которого, как известно, углы при основании равны, значит, равны и углы при основаниях трапеции, по свойствам параллельного переноса.

Содержание
Самостоятельные работы 4
Работы на повторение 61
Математические диктанты 72
Контрольные работы 78
Задачи повышенной сложности 90



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 9 класса 2009 к «Пособие, геометрия, дидактические материалы для 9 класса, Зив Б.Г., 2008» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по геометрии для 9 класса 2009 к «Пособие. Геометрия: дидактические материалы для 9 класса, Зив Б.Г., 2008» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: