Кулинария, Мальчикова И.Г., Мурадова Е.О., Рамзаева Н.Н., 2011

Кулинария, Мальчикова И.Г., Мурадова Е.О., Рамзаева Н.Н., 2011.

  Состоит из двух частей. В первой части рассматриваются механическая и тепловая обработка продуктов, технологии приготовления и рецептуры традиционных блюд (супов, соусов, гарниров, блюд из рыбы, мяса, яиц, овощей и т.д.), блюд японской кухни, блюд быстрого приготовления. Во второй части приводятся технологии приготовления и рецептуры мучных и кондитерских изделий. Особое внимание уделяется лечебному питанию, а также сведениям о пищевой ценности и качестве продуктов.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Кулинария, Мальчикова И.Г., Мурадова Е.О., Рамзаева Н.Н., 2011

Пищевая ценность и качество продуктов.
Пищевая ценность продуктов характеризуется такими показателями, как доброкачественность, энергетическая ценность и усвояемость, содержание питательных и биологически активных веществ, их соотношение, а также органолептическая и физиологическая ценность.

Качество продуктов - совокупность свойств продукции, обусловливающих ее пригодность и удовлетворяющих определенные потребности в соответствии с ее назначением. Качество блюд и кулинарных изделий оценивается по вкусу, аромату, внешнему виду. Большое значение имеет качество пищи, так как оно вызывает аппетит, дает возможность предотвратить возникновение пищевых отравлений и инфекций. При определении качества пищевых продуктов в общественном питании используют органолептические и лабораторные методы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кулинария, Мальчикова И.Г., Мурадова Е.О., Рамзаева Н.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Кулинария, Мальчикова И.Г., Мурадова Е.О., Рамзаева Н.Н., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: