Теория организации, Дафт Ричард Л., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория организации, Дафт Ричард Л., 2006.

  Автор учебника — ученый с мировым именем Ричард Дафт, профессор Школы менеджмента Университета Вандербилта и ряда других высших учебных заведений США, специалист по менеджменту и консалтингу. Книга представляет собой полномасштабный курс учебной дисциплины — теории организации. Предлагаемый автором подход основан на том, что эффективность деятельности и эволюция организации функционально зависят от ее структуры. Современные взгляды и модели теории организационных систем рассматриваются на примерах функционирования реальных всемирно известных корпораций: Nokia, Chrysler, Microsoft, Ford Motor, Nissan, Xerox, Gillette, NBC, Tommy Hilfiger и многих других. Для студентов ВУЗов, обучающихся по специальностям экономики и управления, слушателей бизнес-школ и курсов MBA, аспирантов и преподавателей, а также для руководителей предприятий и организаций, менеджеров высшего и среднего звена.

Теория организации, Дафт Ричард Л., 2006

Глобальная конкуренция.
Известный штамп «мир становится меньше» для сегодняшних компаний весьма актуален. Успехи технологии и средств связи резко сокращают время, необходимое для того, чтобы что-то предпринять в любой точке земного шара, от лет до секунд. По мере того как торговые ограничения ослабевают, а связь становится быстрее и дешевле, вкусы потребителей сближаются в отношении как одежды, так и мобильных телефонов; бизнес становится глобальным. В XXI веке люди везде чувствуют себя «как дома». Компании могут размещать свои отделения в любом месте, где это целесообразно для бизнеса. Высшее руководство может находиться в одной стране, а научно-исследовательский состав и производство — в других. С этим связана еще одна тенденция: чтобы использовать преимущества глобализации, некоторые функции по контракту передаются организациям в других странах или зарубежным партнерам. General Motors организует совместное предприятие с российским производителем автомобилей АвтоВАЗ, чтобы продавать разработанный российскими дизайнерами спортивный велосипед под маркой Chevrolet на новых мировых рынках.

Компании Nortel Networks, Reebok и American Express заключают в Индии контракты с компаниями, занимающимися информационными технологиями, которые ведут их бухгалтерию, управляют поставками, счетами и кредитными карточками. Корейская компания Samsung Electronics, располагающая производственными мощностями в 14 странах, имеет долгосрочные контракты на поставку комплектующих изделий для компьютерных фирм США. Недавно она разработала новую модель портативного компьютера (laptop), который будет производить Dell Computer Corp. в Техасе.

Содержание
ЧАСТЬ I. ВВЕДЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ 1
Глава 1 Организации и теория организации 2
ЧАСТЬ II ЦЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ЕЕ СТРУКТУРЫ 57
Глава 2 Стратегия, структура и эффективность организации 58
Глава 3 Структура организации 99
ЧАСТЬ III Элементы конструирования открытой системы 153
Глава 4 Внешняя окружающая среда 154
Глава 5 Взаимосвязи организаций 196
Глава 6 Конструирование организаций для международной окружающей среды 238
Часть IV ЭЛЕМЕНТЫ ВНУТРЕННЕГО СТРОЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 281
Глава 7 Технологии производства и сервиса 282
Глава 8 Информационные технологии и контроль 331
Глава 9 Размеры организации. Жизненный цикл и упадок 372
Часть V УПРАВЛЕНИЕ ДИНАМИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ 419
Глава 10 Организационная культура и этические ценности 420
Глава 11 Инновации и изменения 468
Глава 12 Процессы принятия решений 520
Глава 13 Конфликт, власть, политика 569
Заключительные кейсы 615
Глоссарий 682.

Купить книгу Теория организации, Дафт Ричард Л., 2006 .

Купить книгу Теория организации, Дафт Ричард Л., 2006 - pdf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: