Я - гражданин России, 5-7 класс, Иоффе А.Н., Крицкая Н.Ф., Мостяева Л.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Я - гражданин России, 5-7 класс, Иоффе А.Н., Крицкая Н.Ф., Мостяева Л.В., 2008.
 
   В книге, адресованной школьникам 5—7 классов, рассказывается об устройстве Российского государства, о государственной символике, о правах и обязанностях граждан, о традициях и обычаях разных народов нашей страны и т.д.
Молодым россиянам важно понять, что развитие страны во многом определяется деятельностью ее граждан. Однако научиться быть гражданином непросто. Предлагаемая книга поможет личностному развитию подростков, формированию у них российской идентичности, гражданского самосознания, патриотизма, социальной активности и будет способствовать заинтересованному участию школьников в общественной жизни.
Подростки могут работать с книгой самостоятельно, чтобы заполнить свой досуг полезным чтением и занятиями, или вместе с одноклассниками, родителями, педагогами, друзьями.

Я-гражданин России, 5-7 класс, Иоффе А.Н., Крицкая Н.Ф., Мостяева Л.В., 2008

НАША РОДИНА — РОССИЯ.
Наше Отечество, наша Родина, Родина-мать.
Отечеством мы зовем нашу страну потому, что в ней жили отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным для нас языком и все в ней для нас родное.
Матерью мы зовем ее потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами и, как мать, защищает и бережет нас от врагов.

Много есть на свете всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать — одна у него и Родина.
Каждому из нас близки и понятны слова «Родина», «Россия», «родная страна». У каждого из нас, когда мы их слышим, возникают свои образы, связанные с чем-то очень важным и родным. Одним очень живо представляется березовая роща неподалеку от дома, в которой часто гуляли с родителями и друзьями, другим — огромные песчаные дюны или сопки. Для каждого человека место, где он родился, — малая родина — является самым важным на Земле.

Купить книгу Я - гражданин России, 5-7 класс, Иоффе А.Н., Крицкая Н.Ф., Мостяева Л.В., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: