ГИА 2014, литература, 9 класс, тренировочная работа, Варианты 90401-90402

ГИА 2014, Литература, 9 класс, Тренировочная работа, Варианты 90401-90402.
 
  Работа по литературе состоит из 2 частей.
Часть 1 включает в себя два альтернативных варианта, содержащих текст художественного произведения и вопросы к нему. Вам необходимо выбрать ОДИН из двух вариантов. Первый вариант ориентирован на анализ фрагмента эпического (или драматического, или лиро-эпического) произведения, второй - на анализ лирического стихотворения (или басни)
Выбрав для работы один из вариантов, прочитайте предложенный текст и последовательно выполните три задания, которые требуют написания развернутого ответа ограниченного объема. Выполняя первые два задания (1.1.1, 1.1.2 или 1.2.1, 1.2.2), дайте ответ в примерном объёме 3-5 предложений с опорой на текст.

Пример.
Сопоставьте сцену из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» с приведённым ниже фрагментом из повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». В чём взаимоотношения Софии Фамусовой и Лизы схожи со взаимоотношениями Лизы Муромской и Наста?

Вечером Настя явилась.
- Ну, Лизавета Григорьевна, - сказала она, входя в комнату, - видела молодого Берестова; нагляделась довольно; целый день были вместе.
- Как это? Расскажи, расскажи по порядку.
- Извольте-с: пошли мы, я, Анисья Егоровна, Ненила, Дунька...
- Хорошо, знаю. Ну потом?
- Позвольте-с, расскажу всё по порядку. Вот пришли мы к самому обеду. Комната полна была народу. Были колбинские, захарьевские, приказчица с дочерьми, хлупинские...
-Ну! а Берестов?
- Погодите-с. Вот мы сели за стол, приказчица на первом месте, я подле неё... а дочери и надулись, да мне наплевать на них...
- Ах, Настя, как ты скучна с вечными своими подробностями!
- Да как же вы нетерпеливы! Ну вот вышли мы из-за стола... а сидели мы часа три, и обед был славный; пирожное блан-манже синее, красное и полосатое... Вот вышли мы из-за стола и пошли в сад играть в горелки, а молодой барин тут  и явился.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2014, литература, 9 класс, тренировочная работа, Варианты 90401-90402 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2014, Литература, 9 класс, Тренировочная работа, Варианты 90401-90402 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: