Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009

Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009.
 
   Разработаны в соответствии с типовыми и рабочими программами дисциплины «Начертательная геометрия. Инженерная графика». Предназначены для проведения практических занятий, лабораторных работ и самостоятельной подготовки студентов. Содержат основные положения стандартов, относящихся к конструкциям и изображениям на чертежах изделий неразъемных соединений, а также индивидуальные задания для студентов.
Работа подготовлена на кафедре «Начертательная геометрия и машинная графика».

Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009

ЗАКЛЕПОЧНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.
Заклепочные соединения образуются с помощью заклепок или непосредственным расклепыванием одной детали в другой. Этот вид соединений широко применяют при изготовлении различных конструкций в точном машиностроении, радиоэлектронике, приборостроении и других отраслях промышленности [8-11].

Заклепка представляет собой цилиндрический стержень, имеющий на одном конце закладную головку, а на другом - замыкающую головку, которая образуется после клепки. Формы закладной и замыкающей головок могут быть неодинаковыми.

Заклепки разделяют на имеющие сплошной стержень, пустотелые и полупустотелые. Основные типы и размеры заклепок нормальной точности стандартизованы. Заклепки изготовляют из сталей различных марок и из сплавов цветных металлов.

Наиболее распространены заклепки с полукруглой головкой. Заклепки с потайной и полупотайной головками применяют, когда толщина соединяемых деталей позволяет производить зенкование «под головку». При соединении деталей из текстиля, кожи, оргстекла, текстолита, эбонита и других материалов используют заклепки с плоской и полупотайной головками. Когда по конструктивным или технологическим соображениям нет возможности образовать замыкающую головку, применяют заклепки пустотелые, полупустотелые или специальные.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ЦЕЛЬ РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
2. СВАРНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
3. ЗАКЛЕПОЧНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ
4. СОЕДИНЕНИЯ ПАЙКОЙ
5. СОЕДИНЕНИЯ СКЛЕИВАНИЕМ
6. СОДЕРЖАНИЕ ЧЕРТЕЖА «СОЕДИНЕНИЯ НЕРАЗЪЕМНЫЕ»
ПРИЛОЖЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009 - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать книгу Неразъёмные соединения, Ермаченко Т.П., Холманова В.И., Коршунов Д.А., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: