Милогия, Микроэкономика, На правах рукописи, Беляев М.И., 2009

Милогия, Микроэкономика, На правах рукописи, Беляев М.И., 2009.
 
  Данная книга является промежуточной публикацией из серии «Единая экономика. Новое мышление». Конечная цель – создание книги «Микроэкономика. Новое мышление», в которой традиционные экономические модели (на плоскости) будут трансформированы в многомерные экономические модели, в многомерное пространство экономических отношений.
Промежуточный вариант книги может быть использован в качестве дополнительного учебного пособия по курсу микроэкономики, которое может быть полезно студентам, аспирантам ВУЗОВ и всем, кто интересуется проблемами экономических учений.

Милогия, Микроэкономика, На правах рукописи, Беляев М.И., 2009

ПЕРВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ. МЕРКАНТИЛИСТЫ.
До наступления эпохи капитализма экономические исследования принимали прикладной и случайный характер. Они не были систематическими и касались в целом изучения практического аспекта вопроса - хозяйственной деятельности. Очень редко выдвигались гипотезы об общих закономерностях экономических явлений и процессов. К тому же, подобные разработки, как правило, являлись лишь частью работ, посвященных исследованию общих проблем функционирования общества, в частности религиозных, политических, нравственных, так как экономика носила натуральный характер с незначительными элементами товарно-денежных отношений.

В корне меняются обстоятельства развития экономической мысли с началом развития капиталистических экономических отношений. Новое учение в истории экономической мысли появляется на рубеже 15-16 вв. н.э., в эпоху великих географических открытий. Исторически и логически изначально капитал выступает в форме торгового и денежного
капитала. Открытие новых территорий и захват колоний ускорили процесс формирования национальных торгово-денежных капиталов, что в свою очередь привлекло внимание к исследованию закономерностей в сфере торгово-денежного обращения. Возникла первая в истории экономической мысли школа - меркантилизм.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Милогия, Микроэкономика, На правах рукописи, Беляев М.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Милогия, Микроэкономика, На правах рукописи, Беляев М.И., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: