Современные информационные технологии в задачах навигации и наведения беспилотных маневренных летательных аппаратов, Красильщиков М.Н., Себряков Г.Г., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современные информационные технологии в задачах навигации и наведения беспилотных маневренных летательных аппаратов, Красильщиков М.Н., Себряков Г.Г., 2009.

  Обсуждаются проблемы, возникающие при использовании современных информационных технологий для решения задач навигации и управления беспилотных маневренных летательных аппаратов различных классов и назначения. Изложены методы и подходы, обеспечивающие реализацию упомянутых задач интегрированными бортовыми системами беспилотных летательных аппаратов, в состав которых входят бесплатформенные инерциальные системы, многоканальные ГЛОНАСС/GPS приемники, РЛС миллиметрового диапазона, а также приемники видовой информации. Приведены сведения о современной элементной базе, используемой для создания подобных систем. Рассмотрена технология создания объектно-ориентированных комплексов для моделирования процессов функционирования бортовых интегрированных систем навигации и управления. Приведены примеры моделирования бортовых интегрированных систем беспилотных летательных аппаратов различных классов.
Для разработчиков бортовых систем летательных аппаратов, аспирантов и студентов авиационных ВУЗов.

Современные информационные технологии в задачах навигации и наведения беспилотных маневренных летательных аппаратов, Красильщиков М.Н., Себряков Г.Г., 2009

Классификация беспилотных летательных аппаратов.
В условиях современного боевого противостояния чрезвычайно сложно формировать адекватные ответы на быстроменяющиеся обстоятельства и возникающие угрозы.

Одновременно ужесточаются требования к полноте информационного обеспечения процессов управления боевыми действиями и, как следствие, расширяются требования к авиационным системам как поставщикам разведывательной информации в информационные сети систем управления более высокого уровня [1.1].

В гражданских областях жесткие требования предъявляются к оперативности и полноте получаемой информации о параметрах антропогенного воздействия на природную среду с целью оперативной выработки адекватных реакций. Учитывая пространственные характеристики природной среды с внедренными в нее антропогенными объектами, существенную роль в получении информации и в оперативном реагировании на изменяющуюся ситуацию играют авиационные системы. Принципиальным отличием данной области деятельности по сравнению с военной является отсутствие целенаправленного противодействия.

Купить книгу Современные информационные технологии в задачах навигации и наведения беспилотных маневренных летательных аппаратов, Красильщиков М.Н., Себряков Г.Г., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: