Химия, методические указания, программа, решение типовых задач, программированные вопросы для самопроверки и контрольные задания, Шиманович И.Л., 2003

Химия, Методические указания, программа, решение типовых задач, программированные вопросы для самопроверки и контрольные задания, Шиманович И.Л., 2003.
 
  Изучать курс рекомендуется по темам, предварительно ознакомившись с содержанием каждой из них по программе. (Расположение материала курса в программе не всегда совпадает с расположением его в учебнике.) При первом чтении старайтесь получить общее представление об излагаемых вопросах, а также отмечайте трудные или неясные места. При повторном изучении темы усвойте все теоретические положения, математические зависимости и их выводы, а также принципы составления уравнений реакций. Вникайте в сущность того или иного вопроса, а не пытайтесь запомнить отдельные факты и явления. Изучение любого вопроса на уровне сущности, а не на уровне отдельных явлений способствует более глубокому и прочному усвоению материала.

Химия, Методические указания, программа, решение типовых задач, программированные вопросы для самопроверки и контрольные задания, Шиманович И.Л., 2003

ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.
Окислительно-восстановительные процессы: определение, термодинамика, составление уравнений реакций. Определение, классификация электрохимических процессов. Законы Фарадея. Термодинамика электродных процессов. Понятие об электродных потенциалах. Гальванические элементы. ЭДС и ее измерение. Стандартный водородный электрод и водородная шкала потенциалов. Уравнение Нернста. Потенциалы металлических, газовых и окислительно-восстановительных электродов. Кинетика электродных процессов. Электрохимическая и концентрационная поляризация. Электролиз. Последовательность электродных процессов. Выход по току. Электролиз с нерастворимыми и растворимыми анодами. Практическое применение электролиза.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Общие методические указания
Программа
Содержание дисциплины
Литература
Контрольные задания
Контрольное задание 1
Контрольное задание 2
Программированные вопросы для самоконтроля
Варианты контрольных заданий
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, методические указания, программа, решение типовых задач, программированные вопросы для самопроверки и контрольные задания, Шиманович И.Л., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Химия, Методические указания, программа, решение типовых задач, программированные вопросы для самопроверки и контрольные задания, Шиманович И.Л., 2003 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: