Государственная фармакопея СССР, выпуск 2, 1989

Государственная фармакопея СССР, Выпуск 2, 1989.
 
   Во второй том 11-го издания включены общие методы анализа, в том числе отбор проб лекарственных средств, стерилизация, определение активности ферментных препаратов, определение цинка в препаратах инсулина, определение консервантов в гормональных препаратах, индикаторы, реактивы и др. Включены общие статьи на лекарственные формы (аэрозоли, капли глазные, гранулы, инъекционные лекарственные формы, мази и т. д.), лекарственное растительное сырье.
Книга предназначена для работников предприятий и учреждений, изготавливающих. хранящих, контролирующих и применяющих лекарственные средства.

Государственная фармакопея СССР, Выпуск 2, 1989

Отбор проб лекарственных средств в расфасовке «ангро».
Проба лекарственных средств из расфасовки «ангро» должна представлять собой объединенные точечные пробы, взятые примерно в равных количествах.
Отбор точечных проб производят из верхнего, среднего и нижнего слоев каждой упаковочной единицы. Убеждаются в однородности точечных проб (внешний осмотр), затем смешивают их.

Отдельными точечными пробами следует пользоваться при проверке однородности сыпучих, вязких и гетерогенных препаратов.
При отборе проб сыпучих и вязких лекарственных средств точечные пробы отбирают пробоотборником, изготовленным из материала, не реагирующего с данным лекарственным средством.

Для отбора пробы жидких лекарственных средств их сначала тщательно перемешивают. Точечные пробы отбирают с помощью трубок, изготовленных из жесткого материала, не реагирующего с данным лекарственным средством.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Государственная фармакопея СССР, выпуск 2, 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Государственная фармакопея СССР, Выпуск 2, 1989 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: