Уроки математики, 3 класс, Пособие для учителей, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Уроки математики, 3 класс, Пособие для учителей, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., 2010.

  Данное пособие адресовано учителям начальных классов, работающим по учебнику Г. В. Дорофеева и Т. Н. Мираковой «Математика. 3 класс».
В пособии содержатся: методический комментарий к учебнику и рекомендации авторов по изучению конкретных тем; разработки отдельных уроков, примерное тематическое планирование, варианты контрольных работ, авторская программа по математике 3 класса общеобразовательных учреждений.

Уроки математики, 3 класс, Пособие для учителей, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., 2010

ЧИСЛА ОТ О ДО 100.
Изучение чисел первой сотни и действий над ними началось ещё во 2 классе. В 3 классе рассматривается заключительная часть этого раздела, посвящённая ознакомлению с новыми правилами действий и вычислительными приёмами. Особого внимания заслуживает изучение таблицы умножения и деления в пределах первой сотни, твёрдое знание которой должно быть достигнуто к концу 3 класса. Учащиеся должны приобрести значительную беглость в выполнении вычислительных приёмов, связанных со сложением и вычитанием в пределах 100 и знанием табличных и внетабличных случаев умножения и деления.

Так как основные алгоритмы выполнения действий сложения и вычитания в пределах 100, включая устные и письменные вычисления, уже знакомы учащимся, то для эффективного изучения новых приёмов вычислений следует уделить достаточное время повторению пройденного. В учебнике для этой цели предполагается отвести 6 уроков с тем, чтобы тщательно повторить все изученные приёмы, включая и наиболее трудные случаи сложения и вычитания без перехода через десяток и все случаи сложения и вычитания с переходом через десяток. Но начать работу целесообразно с повторения простейших случаев сложения и вычитания в пределах 100.

Одновременно необходимо также проверить знания детей в области устной и письменной нумерации. Особое внимание следует обратить на приёмы дополнения чисел до круглых десятков, которые в последующем станут основой изучения приёмов округления при сложении и вычитании. Так, вычисляя сумму 27 + 3, учащиеся должны понимать, что 3 единицы дополняют 7 единиц до полного десятка, который потом надо прибавить к 20. С другой стороны, приём округления вычитаемого объясняется так: «Пусть надо найти разность 56 - 19. Вычтем сразу 20, получится 36. При этом мы вычли одну лишнюю единицу. Добавим её к результату. Получится 37».

Купить книгу Уроки математики, 3 класс, Пособие для учителей, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., 2010 .

Купить книгу Уроки математики, 3 класс, Пособие для учителей, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: