Русский язык, 6 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Богданова Г.А., 2013

Русский язык, 6 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Богданова Г.А., 2013.

  Пособие предназначено для организации закрепления и проверки знаний по русскому языку. Составляя материал тетради, автор исходил прежде всего из требований базового уровня обязательной подготовки школьников по предмету к так называемых обязательных результатов обучения. Вместе с тем в тетради предлагаются и такие задания, выполнение которых показало бы и уровень повышенной подготовки, так называемый "продвинутый уровень". Такие задания отмечены звёздочкой. Пособие ориентировано на учебники: Баранов М.Т., Григорян Л.Т., Ладыженская Т.А. и др. Русский язык: Учебник для 6 класса средней школы. Разумовская М.М., Львова С.И. и др. Русский язык: Учебное пособие для 6 класса общеобразовательных учреждений.

Русский язык, 6 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Богданова Г.А., 2013

Примеры.
Подчеркните фразеологизмы, образованные от существительного и другого существительного в Род. падеже. Составьте с ними предложения и запишите их.
Ни к селу ни к городу; соль земли; капля в море; ни свет ни заря; нос к носу; шаг за шагом; дело в шляпе; на вес золота; корень зла; плечом к плечу; для очистки совести; как снег на голову; обвести вокруг пальца.

Вставьте недостающие знаки препинания. Обозначьте над существительными, какова их синтаксическая роль в данных предложениях.
К утру дождь прошёл. Серое небо низко провисало над головой, и облака почти касались верхушек деревьев (К. Пауст.) 2. Звени звени златая Русь волнуйся неуёмный ветер (С. Ес.)

Содержание
ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 4
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ 24
ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ 45
МЕСТОИМЕНИЕ 62
ГЛАГОЛ 77.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 6 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Богданова Г.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, 6 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Богданова Г.А., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Русский язык, 6 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Богданова Г.А., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: