Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012

Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012.


Готовишься к ЕГЭ по математике? Решение прототипов задач В13. Подробные объяснения, необходимая теория. Изложение доступным языком.

После изучения трудностей в решении не возникнет.




Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012




ЗАДАЧИ В13.

Уважаемые выпускники, все задачи В13 из банка заданий ФИПИ решаются по единому алгоритму. Задания на движение или на работу однотипны. Главное - знать к ним подход. Всѐ, что нужно - это здравый смысл и умение решать квадратное уравнение. Кроме этого к В13 относятся задачи на смеси, сплавы, прогрессии, проценты. Вы поймете, что и в них нет ничего особо сложного. Сначала предлагаем вам проверить себя – это важно. Запишите в виде математического выражения:
1. х на 3 меньше у
2. х составляет 45% от у
3. z на 8 больше, чем х
4. x меньше y в 4 раза
5. x больше, чем y на 35%

Казалось бы, вопросы очень простые. Но почему-то у выпускников они вызывают затруднения. Ученики одиннадцатого класса думают, как записать, что « на 10 больше ». А в этот момент изучают интегралы, и другие «сложности».


Примеры.
1. Из «А» в «В» одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 13 км/ч, а вторую половину пути — со скоростью 78 км/ч, в результате чего прибыл в «В» одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 48 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

2. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 98 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 7 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 7 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.

3. От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после этого следом за ним со скоростью, на 1 км/ч большей, отправился второй. Расстояние между пристанями равно 420 км. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в км/ч.

4. Моторная лодка прошла против течения реки 255 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения равна 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

5. Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 336 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 5 км/ч, стоянка длится 10 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 48 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

6. Байдарка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, байдарка отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00. Определите (в км/час) собственную скорость байдарки, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Подготовка к ЕГЭ по математике, Решение прототипов задач В13, 47 задач, Крутицких Н.С., Крутицких А.С., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: