Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005

Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005.

    Автор словаря знакомит русскоязычного читателя с интересными английскими словами и выражениями, которые не всегда можно найти в обычных словарях: неологизмами, сленговыми выражениями, эвфемизмами. Приводится происхождение того или иного слова или выражения; дается их перевод на русский язык с необходимыми пояснениями.
Для переводчиков, преподавателей, школьников и студентов, изучающих английский язык, а также для широкого круга читателей.
В словаре содержится около 2000 фразеологизмов.

Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005

Примеры.
aback
Слово aback встречается только в выражении to take aback — захватить врасплох, поразить, ошеломить. We were taken aback by the news. — Новость нас поразила. I was taken aback by his audacity. — Я растерялся от его наглости. Происхождение этого слова морское. Когда на корабль с прямым парусным оснащением налетал сильный, порывистый ветер, паруса прилипали к мачтам, и он резко останавливался, как будто замирал, т. е. the ship was taken aback. Когда случается нечто катастрофическое или когда человек узнаёт о чем-то неожиданном, он реагирует подобным образом.

ableism
Дискриминация, ограничение в правах по принципу пригодности (able-bodiedness). В ableism могут обвинять работодателей, которые при приёме на работу оказывают предпочтение здоровому человеку и избегают набирать людей с физическими или умственными недостатками, несмотря на то, что те могли бы выполнять работу так же хорошо, как и здоровые. Это слово образовано тем же способом, что и слова racism, sexism (расизм, сексизм). The government opposes ableism, racism and sexism wherever they occur. — Правительство выступает против дискриминации по принципу пригодности, расизма и сексизма, где бы они ни встретились.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005 - djvu - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Английский язык, Вчера, сегодня и завтра, Англо-русский словарь, Локетт Б., 2005 - djvu - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: