Справочник, уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997

Справочник, Уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997.

   Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.

Справочник, Уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997

Разложение многочлена на множители.
Разложить многочлен на множители — это значит представить его в виде произведения двух или нескольких многочленов. В этом параграфе приводятся некоторые методы разложения многочленов в произведение множителей первой и второй степени, поскольку знания такого разложения достаточно для решения алгебраических уравнений и неравенств.

Вынесение общего множителя. Если все члены многочлена имеют общий множитель, то, вынося его за скобки, получим разложение многочлена на множители.
Группировка. Этот способ применяется чаще всего в сочетании со способом вынесения за скобки общего множителя. Суть его состоит в перегруппировке слагаемых в многочлене и дальнейшем объединении в группы таким образом, чтобы после вынесения (если это можно) общего множителя из каждого слагаемого в данной группе в скобке получилось выражение, являющееся в свою очередь общим множителем уже для каждой группы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник, уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Справочник, Уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997 - djvu - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Справочник, Уравнения и неравенства, Нестандартные методы решения, Олехник С.Н., Потапов М.К., Пасиченко П.И., 1997 - djvu - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: