Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968

Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968.

    В книге изложены классические теории Фредгольма и Гильберта - Шмидта, которые существенно дополнены изложением теории интегральных уравнений с неотрицательными ядрами и уравнений., содержащих вполне непрерывные операторы.
Две главы посвящены изложению теории сингулярных уравнений - одномерных и многомерных, одна глава содержит изложение теории интегральных уравнений с почти разностным ядром и одна глава, последняя в книге, посвящена нелинейным интегральным уравнениям. В этой главе приводятся признаки полной непрерывности нелинейных интегральных операторов и рассмотрены вопросы существования и единственности, продолжения и ветвления решений уравнений, содержащих нелинейные интегральные операторы.
Книга предназначена для математиков, физиков, механиков, инженеров, использующих в своей деятельности методы теории интегральных уравнений.

Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968

Интегральное уравнение.
Интегральное уравнение иногда определяют как уравнение, которое содержит неизвестную функцию под знаком интеграла. Такое определение вряд ли можно назвать удачным: оно чересчур широко, в нем не указано, какие еще действия, кроме интегрирования, можно производить над неизвестной функцией, а тогда в качестве интегральных будут выступать, например, и дифференциальные уравнения. Так, если допустить в уравнении действие предельного перехода, то «интегральное» уравнение с неизвестной функцией u(х)
на самом деле есть дифференциальное уравнение второго порядка.
В то же время точно описать допустимые действия над неизвестной функцией, при которых мы соглашаемся считать уравнение интегральным, довольно трудно; в частности, нельзя изгнать действие предельного перехода, которое, по существу, входит, например, в определение сингулярного интеграла (гл. VI и IX), — тогда пришлось бы отказаться от рассмотрения сингулярных интегральных уравнений.

Мы не будем пытаться давать общее определение интегрального уравнения и ограничимся тем, что в следующих двух параграфах перечислим некоторые, наиболее важные, классы интегральных уравнений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Интегральные уравнения, Забрейко П.П., Кошелев А.И., Красносельский М.А., 1968 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: