Великие художники, Винсент Ван Гог, часть 1, 2003

Великие художники, Винсент Ван Гог, Часть 1, 2003.

   „Этот человек должен был или сойти с ума, или превзойти нас всех; я не ожидал, что оба предположения подтвердятся". Так спустя много лет после смерти Винсента Ван Гога высказался Камиль Писсарро. Это самая лучшая эпитафия гениальному художнику, который любил живопись до безумия и до смерти.

Великие художники, Винсент Ван Гог, Часть 1, 2003

Винсент Ван Гог.
Винсент Ван Гог родился 30 марта 1853 года в голландской деревне Гроот Зюндерт. Его отец, Теодор Ван Гог, был пастором Голландской Протестантской церкви. У Винсент было четверо младших братьев и сестер, но узы духовного родства объединяли его только с Тео, который был младше Винсента на четыре года и всю жизнь много помогал художнику.

В 1869 году шестнадцатилетний Винсент поступил на работу в Гаагское отделение компании „Гупиль и Ко", занимавшейся продажей предметов искусства. Два года спустя он пишет первое письмо к Тео. Обмен корреспонденцией между братьями, который длился всю их последующую жизнь, — исключительное явление в истории искусства. Именно 650 сохранившихся писем Винсента и Тео — основной источник наших сведений о жизни Ван Гога.

Через четыре года Винсента перевели в филиал компании в Лондоне. Ван Гог провел в Англии два года и успел за это время проникнуться культурной атмосферой Туманного Альбиона и посетить множество художественных галерей и музеев. В 1875 году его переводят в парижский фиш ал компании, а еще через год он покидает галерею Гупиля, возвращается в Голландию и решает посвятить свою жизнь Богу. „Моя цель — найти работу, где я мог бы приносить пользу Церкви", — писал он брату. Он преподает в школе для мальчиков, произносит молебны и проповеди в церкви пастора Джонса, обучается геологии в Амстердаме.


Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Великие художники, Винсент Ван Гог, часть 1, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу




Скачать книгу Великие художники, Винсент Ван Гог, Часть 1, 2003
- Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Великие художники, Винсент Ван Гог, Часть 1, 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::