Теория государства и права, Власенко Н.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория государства и права, Власенко Н.А., 2011.

  Подготовлено на основе стандартов высшего юридического образования и программы для ВУЗов соответствующего профиля по подготовке бакалавров и специалистов юриспруденции. Одновременно является вспомогательным методическим материалом для преподавателей, ведущих занятия по курсу "Теория государства и права". Рассчитано для самостоятельной подготовки студентов всех форм обучения поданному предмету. Построено по принципу: план семинарского занятия, конкретный вопрос и конкретный ответ с учетом данных современных юридических наук. Каждая тема снабжена списком рекомендуемой дополнительной литературы и вопросами для самоконтроля. Помещены учебно-методические комплексы для всех форм обучения, где помимо программы и планов семинаров изложены вопросы к экзамену, тематика курсовых, рефератов, дипломных сочинений, учебная литература, включая дореволюционный период, и др. Рекомендовано студентам, преподавателям, аспирантам, ученым, государственным и муниципальным служащим, судьям и всем интересующимся данной проблематикой.

Теория государства и права, Власенко Н.А., 2011

   Современное развитие юридического образования характеризуется большим количеством учебной литературы, в том числе по теории государства и права. В этом есть немало плюсов, но и минусов тоже. Большое количество учебных источников дают возможность учащимся, преподавателям, всем интересующимся основами теории государства и права выбрать издание, соответствующее своим взглядам, уровню интеллектуального развития и способностям. Немало учебной литературы творческой, способствующей развитию юридического мышления, умению правильно оценивать события и явления в государственно-правовой сфере. С другой стороны, обилие учебной литературы часто ударяет по ее качеству: много учебников, практически повторяющих содержание друг друга; отсутствует анализ современной практики; господствует одна схема изложения учебного материала. К сожалению, в отдельных изданиях приходится встречать ошибочные утверждения, а также положения, дезориентирующие студентов как будущих специалистов. Отступление в учебных источниках от континентальных и отечественных правовых ценностей также не может не сказаться на квалификации специалиста и в конечном итоге на состоянии законности и правопорядка в нашем обществе. Кроме этой, не лучшей стороны современной учебной литературы по теории государства и права, есть и другая - не менее существенная - отсутствие специальных учебных пособий, помогающих студентам самостоятельно изучать данный курс, готовиться к семинарским и другим практическим занятиям, например, к спецсеминарам, коллоквиумам, контрольным работам, а также работать над рефератами, курсовыми проектами, выполнять письменные задания. Предлагаемое учебное издание в известной мере нацелено на восполнение данного пробела.

Содержание
Тема 1. Теория государства и права. Предмет, методология, функции
Тема 2. Происхождение государства и права
Тема 3. Понятие государства. Формы государства
Тема 4. Функции и механизм государства
Тема 5. Государство и гражданское общество
Тема 6. Правовое государство
Тема 7. Правопонимание
Тема 8. Основные понятия о праве
Тема 9. Нормы права
Тема 10. Правотворчество и нормативные правовые акты
Тема 11. Система права
Тема 12. Реализация правовых норм. Правоприменение: понятие, основания. Правоприменение при пробелах и коллизиях в праве
Тема 13. Толкование права
Тема 14. Правоотношения
Тема 15. Правомерное поведение, правонарушение и юридическая ответственность
Тема 16. Правосознание и юридическая культура. Правовоспитание
Тема 17. Механизм правового регулирования
Тема 18. Юридические документы и юридическая техника
Тема 19. Законность и правопорядок в современном обществе
Тема 20. Правовые системы современности
Тема 21. Правовые позиции: понятие и виды. Судебные правовые позиции

Купить книгу Теория государства и права, Власенко Н.А., 2011 .

Купить книгу Теория государства и права, Власенко Н.А., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: