Экономическая психология, Спасенников В.В., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Экономическая психология, Спасенников В.В., 2003.

   В настоящем учебном пособии автором дается систематизированное изложение теоретических основ экономической психологии, связанных с пониманием закономерностей психологии власти, национальной экономической психологии, эволюции экономико-психологических идей в истории развития человечества, становления предмета, объекта и методов экономической психологии как междисциплинарной отрасли научного знания.
Рассмотрен основной круг проблем экономико-психологического знания, таких как: экономическое сознание и отношение к собственности, инновационные стратегии научно-технического развития и охрана интеллектуальной собственности, моделирование экономических процессов и выработка решений на предприятиях в рыночных условиях хозяйствования, особенности финансового поведения населения и функционирования финансовых рынков, управление занятостью населения и предпринимательской деятельностью и т.д.
Книга рекомендуется студентам экономических специальностей, менеджерам и психологам, аспирантам, слушателям ФПК и системы дополнительного образования.

Экономическая психология, Спасенников В.В., 2003

Одним из самых первых шагов восстановления статуса научно-педагогических знаний в общем спектре преподаваемых на данном этапе в России психологических и экономических дисциплин является разработка и внедрение в учебный процесс основ экономической психологии, которая определяет успешность подготовки менеджеров, экономистов, психологов, журналистов, специалистов по связям с общественностью, а также будущих инженерно-технических работников, аспирантов, докторантов и всех тех, кто может и способен, а главное, хотел бы повысить свою профессиональную квалификацию.

По своему научному статусу экономическая психология является комплексным междисциплинарным знанием, основу которого составляют положения, методы и результаты исследований, накопленные как в психологической науке, так и в теоретической экономике. Предметом экономической психологии являются экономическое сознание и психологические закономерности экономического поведения различных слоев населения, связанные с производством, распределением, обменом и потреблением товаров и услуг.

Содержание
Глава 1. Введение в экономическую психологию, ее роль и место в обществе

1.1. Политическая и экономическая психология власти как особой формы социальных отношений и проблемы формирования политического и экономического сознания социума.
1.2. Национальная экономическая психология, экономическая безопасность государства и качество жизни населения
1.3. Эволюция экономико-психологических идей в истории развития человечества
1.4. Предмет, объект и методы экономической психологии как междисциплинарной области знания
Глава 2. Основные проблемы экономической психологии созидательной деятельности
2.1. Экономическое сознание и отношение людей к собственности как базовые понятия экономической психологии
2.2. Экономико-психологические проблемы инновационных стратегий научно-технического развития и охраны интеллектуальной собственности
2.3. Экономико-психологические проблемы моделирования экономических процессов принятия решений
2.4. Экономико-психологические проблемы организации управления предприятием в рыночных условиях хозяйствования
Глава 3. Основные проблемы экономической психологии на финансовом рынке и рынке труда
3.1. Экономическая психология восприятия доходов и сбережений и особенности финансового поведения населения
3.2. Экономико-психологические факторы функционирования финансовых рынков и биржевое поведение на рынке ценных бумаг
3.3. Экономическая психология субъектов отношений на рынке труда и проблемы управления занятостью населения и предпринимательской деятельностью
3.4. Экономическая психология менеджмента с учетом революционных изменений в технологиях, организации и лидерстве
Заключение. Методологические принципы экономической психологии и некоторые перспективы ее развития в России
Библиография
Экономическая психология. Контрольные задания и вопросы к экзамену для студентов заочного отделения
Вопросы для контроля знаний по курсу «Экономическая психология»
Библиографические источники для написания рефератов, курсовых и дипломных работ, выполнения контрольных заданий по курсу «Экономическая психология»
Тематика и краткое содержание рефератов, курсовых и дипломных работ по экономической психологии для студентов очного отделения по специальностям: 02 04 00 — экономическая психология, 06 04 00 — финансы и кредит, 06 05 00 — бухучет, анализ и аудит, 06 11 00 — менеджмент организации
Основные термины и понятия (глоссарий)

Купить книгу Экономическая психология, Спасенников В.В., 2003 .

Купить книгу Экономическая психология, Спасенников В.В., 2003 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: