Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007

Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007.

   Книга посвящена современным технологиям Web-дизайна на основе каскадных таблиц стилей (СЗЗ). Рассматриваются такие темы, как верстка на основе изменяемой и фиксированной ширины контейнеров; типы селекторов; абсолютное и относительное позиционирование; использование плавающих элементов; стилизация гиперссылок, форм, списков панелей навигации; позиционирование фоновых изображений. Кроме того, обсуждаются вопросы применения фильтров и трюков для нивелирования на Web-страницах ошибок браузеров. Много внимания уделяется концепциям чистоты разметки и надежности код Авторы показывают, что эстетически привлекательным должен быть не только внешний вид Web-страницы, но и ее код, что значительно облегчает поддержку и модификацию страницы как самим разработчиком, так и другими дизайнерами.

Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007.


Оглавление.
Предисловие 12
Об авторах 13
Благодарности 15
Введение 17
Глава 1. Закладка фундамента 21
Глава 2. Модель визуального форматирования 47
Глава 3. Фоновые изображения и замена изображений 65
Глава 4. Стилизация гиперссылок 91
Глава 5. Стилизация списков и создание панелей навигации 107
Глава 6. Стилизация форм и табличных данных 131
Глава 7. Верстка страницы 151
Глава 8. Трюки и фильтры 173
Глава 9. Поиск и устранение ошибок 187
Приложение А. Практикум 1: новости цифрового искусства 205
Приложение Б. Практикум 2: фешенебельные курорты Тосканы 235
Предметный указатель 261


    Почти все новейшие советы, трюки и методики собраны авторами в одно удобное руководство. Познав глубинные секреты CSS, вы существенно облегчите свой нелёгкий путь к вершинам Web-дизайна. Большинство книг по Web-дизайну посвящено основам создания стилей и разметки. Эта книга построена иначе. Предполагается, что вы уже знаете, говоря шахматным языком, как ходят фигуры. Это позволило сосредоточить внимания на сущности современных технологий и тенденциях развития Web-дизайна.

    Книга начинается с краткого обзора основ технологии CSS. Затем вводится понятия семантической разметки, рассматриваются вопросы структурирования и поддержки кода, обсуждаются основные панели компоновки.

   После изучения основ авторы подробно описывают различные методики Web-дизайна. Освоив их, вы сможете начать немедленно применять их на практике. Две главы специально посвящены проблемам, возникающим вследствие несогласованности интерпретации правил CSS и разметки HTML браузерами разных типов. Рассматриваются фильтры и трюки, настраивающие вывод Web-страницы в зависимости от типа браузера. В других главах рассматриваются вопросы стилизации гиперссылок, форм и списков, вводятся концепции чистоты компоновки и надёжности кода, обсуждаются современные технологии компоновки Web-страницы.

    Все рассмотренные методы и концепции продемонстрированы в двух практических примерах Web-сайтов, созданных двумя лучшими в мире дизайнерами - Саймоном Коллинзом (Simon Collison) и Камероном Моллом (Cameron Moll).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007. - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу - Мастерская CSS, Профессиональное применение WEB-стандартов, Энди Бадд, 2007. - depositfiles.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::